✉ remont-sk@inbox.ru Санкт-Петербург:
+7(812) 243 14 54
Краснодар:
+7(861) 245 38 47

Преимущества стиля хай-тек в интерьере

hi-techХотя этот стиль сформировался и стал широко применяться не так давно, да и то поначалу – ограничиваясь архитектурой – его элементы сегодня присутствуют практически в любой квартире.

Оглянитесь сами: откуда, как Вы думаете, в современной квартире взялись функциональные раздвижные двери для шкафа? А зеркала в них, на всю высоту?

Все это хай тек, то есть игра с пространством и светом, использование современных материалов, форм, технологий, простота, отсутствие «завитушек» и «рюшечек», максимально практичная и малогабаритная мебель.

Сегодня отделка квартир практически не представляется без задействования принципов этого направления, и даже если Вы обрядите свой дом в типично восточном стиле, ванную комнату и кухню, хотите Вы того или нет, придется оборудовать и осветить, как положено.

Сегодня даже в традиционной домашней сауне или джакузи, из-под потолка, со стен, иногда даже – из подводного пространства на Вас будет смотреть стиль хай тек.

Да, именно в нем используются зеркальные и хромовые поверхности, светодиодное освещение, которое наполняет пространство в помещении очень узнаваемым способом.

kvartira_novoe_sozvezdie_hi-tech

Итак, если Вы, перед тем как затеять ремонт под ключ, совершенно точно определились, что Вам нужны функциональность и минимум устаревшего декора, самый современный стиль точно Вам подойдет. Здесь будут простые линии, обилие стеклянных, пластиковых и бетонных (то есть сугубо урбанистических, промышленных) материалов.

Конечно, жилая комната – это не практичный санузел и не функциональная кухня, такое помещение выполнить исключительно в таком стиле невозможно, так как комната все равно «обрастет» и книгами, и домашними фото, и любимыми игрушками. Однако на этой основе сегодня создается очень убедительный, сохраняющий пространство евроремонт.

kvartiry_tipanova_hi-tech

Разумеется, не везде удачно выглядят выставленные напоказ воздуховоды, арматура, прочие функциональные детали интерьера. Однако продемонстрировать все умопомрачительное богатство технологий и материалов позволяет именно хай тек. Это четкость геометрических решений, определенный набор материалов, более свойственных для офисного или промышленного интерьера, оставленные открытыми металлические и бетонные вставки.

В таком стиле (и не только в нем) обязательно нужны перегородки, раздвижные двери, необходимо обилие самых разных источников света – и далеко не только из-под потолка. И со светильниками точно придется развернуться шире – положение обязывает.

Продумывая элитный ремонт для своей ванной комнаты, останавливайтесь на модерновых черном, сером, серебряном, белом цветах, на металлик. Если в интерьере нет деревянных элементов, не нужно брать пастельные тона. В таком стиле нужно брать однотонную стенную плитку, такие же напольные покрытия, ставить стеклянную или металлическую раковину, хромированные смесители, не ограничиваться с зеркалами.

Аналогично – с дизайном кухни. Вот где нужны технологии, практичность, вот где в рабочую компактную зону прекрасно войдут все бытовые технические элементы. Здесь подходит встроенная мебель, пластиковые, стеклянные стеллажи с металлической основой.

Стиль хай тек в умеренном применении хорошо обыгрывается, например, в небольшой гостиной. Ее расширят и украсят зеркала, подсветка, стеклянные полки. И, конечно, это все та же техника: домашний кинотеатр, компьютерная сеть, стереосистемы, новый телевизор. В обивочных материалах лучше брать глянец, обои подойдут однотонные, а вот ковры и ковролин придется ликвидировать.
Хотя в целом этот стиль стал «демократичнее», допуская появление других элементов – этнических или классических.

 

Оставить свой комментарий

 
КОНТАКТЫ в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ:

г. Санкт-Петербург, проспект Римского-Корсакова, 45

Только для WhatsApp и Telegram:
+7 903 096 08 11
 

КОНТАКТЫ в КРАСНОДАРЕ:

г. Краснодар, ул. Харьковская, 81/1 (81/6)

+7 918 435 38 47 (+WhatsApp)
 
 

    Наше портфолио
    • Дизайн и ремонт квартиры в ЖК Современник на пр. Народного ополчения (Кировский р-н, Санкт-Петербург)
      Дизайн и ремонт квартиры в ЖК Современник

    Все наши работы

    Видео готовых квартир
    Помощь и консультации
     

    Для подписки на свежие публикации введите Ваш Е-mail:

    Посетите наши страницы в социальных сетях!

    ВКонтакте.     
    Вверх
    © СК ремонт 2005    Копирование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки
    Яндекс.Метрика